USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Ouro Preto De Bonito Bonito (Mato Grosso do Sul) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Pousada Ouro Preto De Bonito Bonito (Mato Grosso do Sul) Polski Português Pousada Ouro Preto de Bonito Bonito (Mato Grosso do Sul) Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Pousada Ouro Preto De Bonito

Onlinereservierung
2026-07-03
2026-07-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

68

Pousada Ouro Preto De Bonito 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Essen/Getränke

Bar-/Loungebereich

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kinderwagen

Kinderbecken

 Frühstück

Frühstück im Zimmer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Project Jiboia befindet sich lediglich 6 Gehminuten von dem 3-Sterne-Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Der Gasthof befindet sich in 450 Meter Entfernung vom Nationalpark Serra da Bodoquena, verfügt über 23 Zimmer und einen Außenpool.

Das Zentrum von Bonito kann man fußläufig in 20 Minuten vom Hotel aus erreichen. Das Pousada Ouro Preto De Bonito befindet sich in der Nähe vom Platz der Freiheit, und zwar etwa 25 Gehminuten entfernt. Das Aquarium von Bonito liegt in 2 km Entfernung von der Unterkunft.

Die Gästezimmer bieten einen Patio sowie einen Schrank für den Komfort der Gäste. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten im Zimmer gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, während Annehmlichkeiten wie ein Hosenbügel und eine Klimaanlage ebenfalls vorhanden sind. Die Badezimmer sind mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette ausgestattet und bieten außerdem einen Haartrockner und eine Duschhaube.

Im Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito kann man ein Frühstücksbuffet genießen. Unter anderem sind leckere Getränke in der Lounge- Bar erhältlich. Das Restaurant Restaurante Wetiga befinden sich etwa 5 Gehminuten vom Hotel entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Bonito Ecological Tours
    699 km
  • Parque Nacional da Serra da Bodoquena
    632 km
  • Ype Supermercado
    444 km
  • Nascente Azul
    1415 km
  • Balneario Monte Cristo
    1297 km
  • Boca da Onca Ecotur
    163 km
  • Bonito MS
    1162 km
  • Tai Video Locadora e Cinema 3D
    1562 km
  • Boca da Onca Training Center
    754 km
  • Squash Bonito
    1251 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Bonito
    17 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Kaffeestube
  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Frühstück im Zimmer
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Garten
  • Flacher Nichtschwimmerteil

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Begrüßungsgetränk
  • Faxgerät/Kopiergerät

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Patio
  • Gartenmöbel
  • Hosenbügler
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Kinderwagen
  • Kinderbecken

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito aus.
  • Ist das Frühstück im Zimmerpreis vom Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito eingeschlossen?

    Ja, ein kostenloses Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen vom Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito inklusive. Bitte informieren Sie sich darüber direkt bei der Unterkunft.
  • 📧

    Gibt es WLAN im Hotel Pousada Ouro Preto De Bonito?

    Ja, die Gäste des Hotels Pousada Ouro Preto De Bonito haben den Zugang zu WLAN im ganzen Gebäude.
  • Wie sind die Stornierungsrichtlinien in diesem Hotel in Bonito?

    Kostenlose Stornierung ist in diesem Hotel in Bonito möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-03
2026-07-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Pousada Ouro Preto De Bonito, Brasilien

Rua Leonel Monteiro, 777, Bonito (Mato Grosso do Sul), Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © centro-oeste-do-brasil-hoteis.com

All rights reserved